Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Водителям и пассажирам запретили выбрасывать окурки из окон автомобилей

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое запрещает выкидывать горящие окурки из окон автомобилей и других транспортных средств на проезжую часть. 

«В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, - говорится в п.278 Правил противопожарной безопасности, - а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта».

Штраф за данное нарушение прописан в статье 20.4 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение требований пожарной безопасности». За выброшенный незатушенный окурок гражданином из окна автомобиля будет наложен штраф в размере от 2000 до 3000 рублей (ч. 1 ст. 20.4). Если эти действия были совершены в условиях особого противопожарного режима, максимальный штраф для граждан будет увеличен до 4000 рублей.

Если из-за брошенного окурка случился пожар и уничтожено или повреждено чужое имущество либо причинен вред здоровью человека, то размер штрафа составит от 4000 до 5000 рублей.


Friday, 12 January, 2018 - 08:36. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу