Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Во всем дойти до сути

 В среду в администрации Дзержинска состоялась встреча главы города Виктора Сопина с членами делегации из Италии – представителями международной группы Dway Group и руководителями Фонда содействия развитию регионов «Дубрава».

Dway Group оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение в сфере организации бизнеса, менеджмента, управления персоналом, работает во всех отраслях экономики, опираясь на лучший мировой опыт. На счету Dway Group 300 успешно реализованных проектов, в которых приняли участие более 10 000 человек из 16 стран мира.

Dway Group сотрудничает с Общероссийским общественным фондом содействия развитию регионов «Дубрава» по инновационным решениям. Фонд «Дубрава» в Дзержинске представляли его председатель, депутат Государ­ственной думы РФ Валерий Гладилин, председатель совета фонда Ирина Михайловская и другие.

Цель визита высоких гостей – обсуждение с руководством Дзержинска возможности взаимодей­ствия в вопросах архитектурного развития города по примеру городов Европы, а также презентация проектов малоэтажного строительства в этих городах.

Осмотрев «старую» часть Дзержинска, итальянцы сравнили его с Вероной и назвали «богатым» городом из-за огромной, по их мнению, территории между домами.

По словам президента группы Dway Group Зеффиро Маньяни, в Италии, в отличие от нашей страны, застройка городов гораздо более плотная. Но это отнюдь не минус. Жилой фонд в городах Италии во многом представлен малоэтажными домами, рассчитанными на одну-две семьи. Площадь таких домиков около 80 кв. метров, в них есть кухня, гостиная, спальня, детская комната, все удобства плюс огражденный сад рядом. Очень важно, что такие дома вполне по карману среднему классу итальянцев. Кроме того, такая архитектура создает неповторимый образ небольших итальянских городов, каждый из которых, несмотря на плотную застройку, имеет свой индивидуальный стиль. 

По мнению представителей компании Dway Group, проживание в небольших собственных домиках способствует укреплению семейных отношений, так как это дает возможность каждой отдельной семье жить более комфортно и независимо от многочисленных соседей.

«Результат этого общения – возможность использовать для нашего города лучший мировой опыт формирования современной городской среды, чтобы из поколения в поколение Дзержинск становился все более комфортным, уютным, благоустроенным и прекрасным городом», - отметил мэр Дзержинска Виктор Сопин. Глава города также сообщил, что по итогам визита к нам итальянских гостей в Дзержинске в скором времени будет создана рабочая группа, в которую войдут архитекторы, дизайнеры, представители строительных организаций. Всем вместе им предстоит решить, какими будут плоды сотрудничества с итальянскими коллегами на практике.

Дзержинские ведомости


Saturday, 3 September, 2011 - 08:38. Возрастное ограничение
Просмотров: 920
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу