Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Внимание, конкурс! Главный приз - ужин на двоих!

"ПУТЕШЕСТВИЕ НА РЮГЕН"

Знаете ли Вы, что такое Рюген? Слышали ли когда-нибудь о мысе Аркона? Предлагаем Вам совершить увлекательное путешествие сквозь вереницу эпох и немного пофантазировать!

Рюген - остров в Балтийском море, крупнейший остров на территории Германии, который входит в состав федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания. Население острова составляет примерно 74 тыс. человек.
Археологические находки указывают на поселение острова в каменном веке. По всему острову сохранились курганы и жертвенные камни. Позже на острове жило германское племя ругиев, от которых остров получил своё название. В ходе Великого переселения народов на острове поселилось славянское (полабское) племя руян.

Интересно, что остров Рюген связывают с мифологическим островом Буяном (Руяном).
Буян, упоминаемый в русских сказках и заговорах, находится далеко за морем и наделяется фантастическими чертами потустороннего мира. В заговорах Буян - место пребывания мифологических персонажей, помощь которых придает заклинанию силу, или чудесных предметов, обеспечивающих получение желаемого.

А теперь - УСЛОВИЯ КОНКУРСА!

Совершите своё ПУТЕШЕСТВИЕ НА РЮГЕН! Как Вам кажется, каким он был в стародавние времена и какие тайны скрывал? Что могли найти археологи на этом таинственном острове? Какие чудеса на нём происходили?

МЫ ЖДЁМ ОТ ВАС волшебные сказки, эссе, стихотворения про остров Рюген, видеоролики, поделки, рисунки и даже фотографии. Ваша фантазия ограничена только темой конкурса!

РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 5 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА.
Возраст участников не ограничен!

Свои работы Вы можете:
1) принести в кафе "Рюген" (Окская Набережная, 17),
2) выслать в "Личные сообщения" руководству группы Вконтакте http://vk.com/kaferugen (файлом-вложением);
3) выслать на почту lublich@mail.ru

Главный приз - УЖИН НА ДВОИХ в кафе "Рюген"!

Также участников ждут поощрительные призы за II и III место и приз зрительских симпатий! Разыгрываются подарочные сертификаты и скидки на всё меню кафе.

ЖДЁМ ВАШИХ РАБОТ!


Monday, 17 September, 2012 - 18:09. Возрастное ограничение
Просмотров: 2504
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу