Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Власть в Дзержинске сменилась за один час

Во вторник, 13 ноября, в Дзержинске состоялось внеочередное заседание городской думы. На нем присутствовали заместитель губернатора Нижегородской области  Евгений Люлин и министр внутренней политики, и.о замгубернатора Роман Любарский.

В повестке заседания было 11 вопросов, касающихся кадровых перестановок, смены власти в Дзержинске и перехода на одноглавую систему управления городом.

Депутаты приняли добровольную отставку главы администрации Виктора Нестерова. Вслед за этим пост его первого заместителя покинул Анатолий Слизов. Он перешел на должность заместителя главы администрации по внутренней политике.

После этого,  депутаты поддержали кандидатуру Ивана Носкова, на должность первого заместителя главы администрации Дзержинска. С 14 ноября он будет исполнять обязанности главы администрации.

Сергей Попов в результате голосования депутатов был переведен на должность заместителя главы города, и он будет исполнять обязанность главы города в переходный период.

С сегодняшнего дня в Дзержинске начался переходный период по смене системы власти с "двуглавой" на "одноглавую". Закончится этот прехолодный период в момент, когда новый глава города принесет присягу. Для этого он должен пройти отбор конкурсной миссией и быть избран депутатами Городской Думы (не обязательно из своего числа). Выборы пройдут в декабре 2018 года.

Евгений Люлин отметил, что в течение полутора лет во всех городах и районах Нижегородской области должны перейти на "одноглавую" систему управления. Он напомнил, что много лет назад именно в Нижнем Новгороде проходило совещание по переходу с одноглавой системы на двуглавую, и нижегородцы тогда выступали против. Однако 12 лет прожили с двуглавой системой, однако одноглавая доказала-таки свою большую эффективность.

Депутаты отметили, что этот тот редкий случай, когда фракции КПРФ и «Единой России» совместно поддерживают грядущие изменения.

Новому заместителю главы города Ивану Носкову депутаты высказали некоторые пожелания, в частности относительно прозрачности при работе по формированию бюджета и открытости для жителей города.

Справка:

Иван Николаевич Носков родился 3 марта 1972 года в Новосибирске.

В 1995 году окончил физический факультет Красноярского государственного университета, в 2010 году — факультет государственного и муниципального управления Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С 2006 года занимал различные должности в государственных, региональных и муниципальных органах власти. С февраля 2018 года до назначения на должность первого заместителя главы администрации Дзержинска Иван Носков занимал должность заместителя главы города Нижнего Новгорода.

 


Tuesday, 13 November, 2018 - 15:53. Возрастное ограничение 16+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу