Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Владелец рекламной конструкции, упавшей на жительницу Дзержинска, обязан возместить вред, причиненный ее здоровью

Владелец рекламной конструкции, упавшей на жительницу Дзержинска, обязан возместить вред, причиненный ее здоровью.         Гражданка Р. обратилась в Дзержинский городской суд с иском к ООО «М» о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья.

В судебном заседании установлено, что год назад, 7 апреля 2018 года,  гражданка Р. направлялась пешком в сторону своего дома. В это время на улице начались сильные порывы ветра, и на нее упала металлическая рекламная конструкция, из-под которой самостоятельно она выбраться не могла, на помощь ей пришли проходящие мимо граждане, которые подняли рекламную конструкцию.

Падением рекламной конструкции Р. был причинен средней тяжести вред здоровью, в связи с чем она находилась на лечении в больнице скорой медицинской помощи.

Право на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на основании договора предоставлено ООО «М». В соответствии с условиями договора, ООО «М» несет ответственность, в том числе, и за ущерб, причиненный физическим и юридическим лицам в результате необеспечения безопасности рекламной конструкции в установленном законодательством порядке.

Исследовав и оценив материалы дела, суд пришел к выводу, что факт падения рекламной конструкции на гражданку Р., в результате чего ей причинены телесные повреждения, нашел свое подтверждение в судебном заседании. При этом лицом, ответственным за причиненный истцу вред, является ООО «М» как владелец рекламной конструкции, на которого возложена обязанность по ее надлежащему содержанию и эксплуатации.

Решая вопрос о размере подлежащей взысканию денежной компенсации морального вреда, суд принял во внимание обстоятельства, при которых причинен вред, тяжесть причиненного вреда здоровью истца, нахождение ее на стационарном и амбулаторном лечении, степень причиненных ей физических страданий в результате перенесенных травм и нравственных страданий, вызванных переживанием в связи с полученными травмами и их последствиями.

Решением Дзержинского городского суда с ООО «М» в пользу Р. взыскана компенсация морального вреда в размере 70 000 рублей, а также расходы на приобретение лекарств.

Решение суда в законную силу не вступило. 


Saturday, 9 February, 2019 - 12:19. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу