Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Виктор Сопин:"На центральном рынке города будут созданы более комфортные условия как для продавцов, так и для покупателей"

«На центральном рынке города будут созданы более комфортные условия как для продавцов, так и для покупателей», - отметил мэр Дзержинска Виктор Сопин.

Сегодня на «часе прессы» Виктор Сопин ответил на вопросы журналистов о продаже центрального рынка.На сегодняшнем традиционном «часе прессы» журналисты местных СМИ поинтересовались у главы города Виктора Сопина, поступили ли на счет администрации средства от продажи рынка. Журналисты также спросили,  есть ли вероятность срыва сделки, и на какие цели планируется направить деньги от продажи этого объекта. «Крайний срок поступления в городской бюджет денег от сделки по продаже дзержинского центрального рынка -  22 августа. С моей точки зрения, риски практически исключены. Во-первых, внесен очень серьезный залог, около 11 миллионов рублей, а во-вторых, победитель конкурса уже подписал договор купли-продажи. Эти два момента практически исключают ситуацию, что деньги могут быть не перечислены», - отметил Виктор Сопин. 

«Администрация намерена участвовать в процессе обсуждения реконструкции рынка, но понятно, что окончательное решение останется за собственником. Я уверен, что вскоре мы получим обустроенный, крытый рынок, где будут созданы более комфортные условия как для продавцов, так и для покупателей», - добавил глава города.Что же касается распределения денег, то, как подчеркнул Виктор Сопин, до их перечисления в бюджет Дзержинска этот вопрос не будет выноситься на внеочередное заседание Думы, которое намечено на 25 августа.

«Сегодня за моей подписью будет отправлено письмо на имя председателя Городской думы с просьбой о переносе на неделю заседания Думы. Иначе, если средства придут 22 августа, то придется в очень сжатые сроки, до 25 августа, провести заседание бюджетного комитета Городской думы, - а гонка в этом вопросе не нужна. Разумеется, мы имеем предварительный план распределения средств, которые поступят от продажи рынка. Так как бюджет текущего года принят с дефицитом, то часть денег, вероятно, будет направлена в сферу образования. Кроме того, с этого года мы планируем заняться ремонтом тротуаров. Часть же средств планируется направить на развитие инфраструктуры Восточного промузла, так как развитая инфраструктура - необходимое условие для привлечения в город новых инвесторов», - сообщил Виктор Сопин.

Пресс-служба Администрации г.Дзержинска 


Monday, 8 August, 2011 - 15:29. Возрастное ограничение
Просмотров: 1214
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу