Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Виктор Сопин:"Акция по благоустройству зон отдыха детских садов имеет большой воспитательный эффект"

«Акция по благоустройству зон отдыха детских садов имеет большой воспитательный эффект», - отметил глава Дзержинска Виктор Сопин.

9 августа состоялось награждение победителей смотра-конкурса «Территория детства».

Вчера, 9 августа, в Центре развития - детском саду № 141 Дзержинска состоялась торжественная церемония награждения призеров и лауреатов смотра-конкурса «Территория детства». Конкурс был инициирован мэром города Виктором Сопиным и проходил среди детских садов города в период с июня по июль. Организатором выступило Управление детских дошкольных учреждений Администрации города.

Этим летом в таком фестивале декоративного оформления игровых площадок номинировались восемь муниципальных садиков.

Праздник посетили и приняли участие в церемонии награждения мэр города Виктор Сопин, заместитель главы Администрации городского округа по социальной политике Татьяна Нестерова, начальник Управления детских дошкольных учреждений Администрации города Алексей Коротков, депутат Гордумы Галина Демахина, помощник депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Валерия Осокина, воспитатели дошкольных учреждений города, родители. 

Победителей и лауреатов определили в двух номинациях. В номинации «Лучшая зона отдыха МДОУ» победителем стал детский сад №35 за оформление зоны отдыха «Деревенский прудик». Специальный приз за комплексное благоустройство территории в этой номинации получил детский сад №105. Лауреатом стал Центр развития ребенка – детский сад № 82 за создание зоны отдыха «Аленушкины сказки».

В номинации «Лучшая зона отдыха группового участка» первое место досталось Центру развития ребенка – детскому саду №141 (зона отдыха «В гостях у Маши и Медведя»). Детский сад № 105 (зона отдыха «Дачное настроение»), детский сад №142 (зона отдыха «Деревня Берёзкино»), детский сад №142 (зона отдыха «Африка») стали лауреатами конкурса в этой номинации.

И призеры, и лауреаты получили дипломы, грамоты и подарки от Администрации Дзержинска.

«С моей точки зрения, проведение смотра-конкурса «Территория детства» – это классная идея. Система дошкольного образования Дзержинска подает замечательный пример всему городу, который в целом должен быть благоустроен, комфортен и удобен для жизни. Ребята, которые в своих садиках видят такую красоту, я надеюсь, всегда будут уважать чужой труд и будут бережно относиться к окружающей среде. Поэтому можно сказать, что  акция по благоустройству зон отдыха детских садов имеет большой воспитательный эффект, а те восемь дошкольных учреждений, которые приняли в ней участие, - это словно первые ласточки, словно маяки, которые подают пример остальным детским садам. Я уверен, что из года в год количество участников конкурса  будет увеличиваться. Благодарю Алексея Короткова  и всю его команду за организацию такого знакового для города праздника», - с такими словами обратился Виктор Сопин к участниками и гостям праздника.

«Для детей – время, которое они проводят в детских садах, - самое благодатное, самое доброе и замечательное. Поэтому огромное спасибо всем педагогам и родителям, которые приняли участие в конкурсе, за то, что они своим творчеством сказку воплотили в жизнь. Тем самым вы формируете у малышей умение чувствовать и видеть прекрасное. Я считаю, что конкурс удался и надеюсь, что в дальнейшем количество его участников будет увеличиваться», - добавила Татьяна Нестерова.

В свою очередь Алексей Коротков рассказал на праздничной церемонии о каждом конкретном дизайнерском проекте и поблагодарил всех участников смотра-конкурса за проявленный интерес и креативность. 

Пресс-служба Администрации г. Дзержинска


Wednesday, 10 August, 2011 - 08:18. Возрастное ограничение
Просмотров: 1050
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу