Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Виктор Сопин встретился с Дмитрием Сватковским

Мэр Дзержинска Виктор Сопин встретился с заместителем губернатора Нижегородской области Дмитрием Сватковским.

Планируется, что в дальнейшем подобные встречи станут регулярными, и будут проводиться два раза в месяц.

В ходе встречи Дмитрия Сватковского и мэра Дзержинска Виктора Сопина обсуждался целый ряд тем. Одной из них стало развитие Восточного промузла Дзержинска, включая подготовку этой площадки для дальнейшей реализации здесь инвестиционных проектов. Виктор Сопин сообщил, что планируемый объем вложений в подготовку площадки составит около 300 млн. рублей. По мнению главы города, эти мероприятия приведут к повышению инвестиционной привлекательности Дзержинска. «Мы готовимся к приходу новых инвесторов. Новые производства – это дополнительные рабочие места, увеличение налогооблагаемой базы, более благополучный бюджет, а значит, и более благополучная жизнь каждого жителя Дзержинска», - отметил Виктор Сопин.

Глава Дзержинска и с заместитель губернатора Нижегородской области также обсудили перспективы развития в городе малого бизнеса. Этому может способствовать строительство в Дзержинске еще одного бизнес-инкубатора, а также расширение возможностей микрокредитования индивидуальных предпринимателей.

В ходе общения Дмитрий Сватковский и Виктор Сопин подняли тему развития спортивных баз города в связи с проведением в России в 2018 году Чемпионата мира по футболу. Мэр Дзержинска сообщил, что одна из команд-участниц соревнований будет использовать в качестве тренировочной базы именно дзержинский спортивный комплекс.

В заключение встречи Виктор Сопин и Дмитрий Сватковский обсудили пуск завода компании «Либхерр», который запланирован на 24 июня текущего года.  По этому поводу глава Дзержинска сообщил: «Компания «Либхерр» является представителем социально ответственного бизнеса. Уже есть предварительная договоренность о том, что после пуска первой очереди производства состоится обсуждение социального проекта, который будет реализован компанией на территории Дзержинска».

Пресс-служба Администрации г.Дзержинска                                                                                                    


Monday, 16 May, 2011 - 09:22. Возрастное ограничение
Просмотров: 996
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу