Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Виктор Сопин провел встречу с группой школьников, вернувшихся из международного молодежного лагеря в Италии

Мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Сопин провел встречу с группой школьников, вернувшихся из международного молодежного лагеря, работавшего в Италии. Об этом сообщили в дзержинской мэрии.

Международный лагерь проходил в июле в городе Сальцано (Италия). В его работе приняли участие юноши и девушки из таких городов, как Биттерфельд-Вольфен (Германия), Камьенна Гора (Польша), Верзон (Франция), Вилльфонтен (Франция), Дзержинск (Россия) и др. 

Дзержинск представляли школьники - победители и призеры различных конкурсов и олимпиад: Юлия Елизарова (МОУ СОШ № 22), Александр Еремин (МОУ СОШ № 38), Анастасия Савина (МОУ СОШ № 22), Илья Соловьев (МОУ СОШ № 40), Семен Сорокин (МОУ СОШ № 22), Наталья Теплякова (МОУ СОШ № 38). Руководителем группы была учитель немецкого языка МОУ СОШ № 18 Ирина Титова.

В течение смены международного лагеря, которая продлилась неделю, ребята из разных стран принимали участие в международной молодежной стажировке на тему "Вода – источник жизни". В ходе стажировки были организованы исследования и творческие мастерские, цель которых – обратить внимание подростков на окружающую среду и здоровое питание, а также стимулировать их творческую активность.

В рамках стажировки были открыты мастерская ручной работы, экологическая лаборатория, лаборатория фотографии и журналистики, кухонная лаборатория, художественная мастерская. 

Ребята на встрече с Виктором Сопиным поделились своими впечатлениями от участия в международной встрече, а также продемонстрировали фотопрезентацию о днях пребывания в Италии. Они рассказали о том, что очень успешно показали себя и в работе мастерских, в частности, сконструировали плот, который потом испытали на реке, и в концерте на открытии лагеря, когда всех удивили красотой русского народного танца.

В заключение встречи ребята подарили главе Дзержинска привезенный из Италии флаг мира и дружбы – символ международного лагеря, в котором они побывали. Виктор Сопин отметил, что этот флаг пополнит символический музей подарков Дзержинску от зарубежных друзей.

НИА "Нижний Новгород"


Friday, 2 September, 2011 - 10:03. Возрастное ограничение
Просмотров: 757
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу