Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Виктор Сопин принял участие в открытии соревнований по шахматам и Фестиваля спортивных видов борьбы

Мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Сопин 16 апреля принял участие в открытии сразу двух спортивных мероприятий – соревнований по шахматам и Фестиваля спортивных видов борьбы, посвященного памяти Евгения Рогова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области.

В сообщении говорится, что 16 апреля в МОУ ДОД ДЮСШ по шахматам и шашкам "Контраст" состоялись соревнования по шахматам. Их провели в рамках Спартакиады законодательных органов Нижегородской области - ФСК "Парламент", а также в рамках Спартакиады исполнительных органов Нижегородской области - ФСК "Исполин". В это же день в МАУ ДОД ДЮСШ дзюдо и гимнастики состоялся Фестиваль борьбы, посвященный памяти Евгения Рогова. В соревнованиях по дзюдо и самбо приняли участие 200 дзержинских спортсменов – воспитанников городских секций.

Мэр Дзержинска Виктор Сопин побывал на обоих спортивных мероприятиях, и как глава города принял участие в их открытии. Напомним что, он до сих пор возглавляет областной физкультурно-спортивный клуб "Парламент". Однако, в ближайшее время Виктор Сопин сложит с себя эти полномочия и перейдет в ФСК "Исполин", объединяющий работников исполнительных органов власти – приверженцев физкультуры и спорта, отмечается в пресс-релизе. Он отметил, что в последние годы принимал участие во всех спартакиадах законодательных органов Нижегородской области, проводившихся под эгидой ФСК "Парламент".

Комментируя проведение в Дзержинске Фестиваля борьбы, посвященного памяти Евгения Рогова, первого президента областной Федерации дзюдо, Виктор Сопин выразил удовлетворение тем, что в городе ежегодно организуются несколько турниров, посвященных памяти тех или иных выдающихся дзержинцев. "Мы помним наших земляков, добившихся значительных результатов в той или иной сфере жизни, а значит, прославивших Дзержинск", - отметил он.

В текущем году в Дзержинске будет широко праздноваться 50-летие самбо. Создан оргкомитет по проведению в городе мероприятий, посвященных этому юбилею. Возглавляет его Виктор Сопин. Подготовка к празднику идет в штатном режиме. 

"Основные мероприятия, приуроченные к 50-летию самбо в Дзержинске, состоятся в октябре на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Ока". Планируется проведение соревнований, в которых примут участие как современные спортсмены, так и ветераны дзержинского спорта. На татами могут выйти целые борцовские династии. Я думаю, это будет очень интересно и для участников, и для зрителей", - отметил мэр Дзержинска Виктор Сопин.

 НИА "Нижний Новгород". 


Monday, 18 April, 2011 - 15:19. Возрастное ограничение
Просмотров: 881
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу