Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Виктор Нестеров покинул пост главы администрации Дзержинска

Во вторник, 13 ноября, в Дзержинске состоялось внеочередное заседание городской думы. На нем присутствовали заместитель губернатора Нижегородской области  Евгений Люлин и министр внутренней политики, и.о замгубернатора Роман Любарский.

В повестке заседания было 11 вопросов, касающихся кадровых перестановок, смены власти в Дзержинске и перехода на одноглавую систему управления городом.

Накануне заседания глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров написал заявление   об отставке по собственному желанию. В своей «прощальной речи» он отметил, что три года, что он был у власти в Дзержинске, пролетели незаметно. Он апомнил про ключевые объекты, которые были благоустроены при нем: это бульвар Химиков, бульвар Космонавтов, площадь Дзержинского, Парковая аллея, была проведена подготовка к Чемпионату мира по футболу. Также Виктор Нестеров поблагодарил за тесное взаимодействие депутатов, журналистов и блогеров Дзержинска.

Евгений Люлин от лица правительства Нижегородской области выразил Нестерову слова благодарности. Он отметил, что Нестеров пришел в Дзержинск в непростой период с точки зрения политики, экономики, ЖКХ. «Не со всем справился, не все успел,  но работал эффективно, в городе сейчас нет авральщины и  чрезвычайщины», - сказал Люлин. Он также отметил, что Виктор Нестеров молодой, но опытный руководитель и  он  «не уйдет в небытие», а «будет востребован в работе на благо Нижегородской области». Также Евгений Люлин отметил, что отставка Нестерова – это его собственное вдумчивое, добровольное и спокойное решение.

Кроме того, заместитель губернатора заверил, что Дзержинск «очень важный город на карте области с точки зрения экономики, политики и развития региона».

В свою очередь, глава города Сергей Попов также поблагодарил Виктора Нестерова за три года жизни, которые он отдал Дзержинску.     

В ходе голосования депутаты гордумы не стали препятствовать решению Виктора Нестерова и поддержали его уход. 


Tuesday, 13 November, 2018 - 15:34. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу