Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Управлении МВД России по городу Дзержинску подвели итоги работы за 2019 год

Состоялось итоговое совещание по результатам оперативно-служебной деятельности сотрудников УМВД России по городу Дзержинску.
 
Мероприятие началось с награждения личного состава Управления. Генерал-майор юстиции Равиль Белев вручил погоны и поздравил с присвоением очередных званий троих дзержинских полицейских. Другим трем сотрудникам за многолетнюю и безупречную службу в ОВД генерал Белев вручил памятные юбилейные медали МВД России «300 лет Российской полиции». И еще трем следователям за добросовестное и успешное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности в соответствии с Приказом ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор юстиции вручил Благодарственные письма.
 
Далее с основным докладом выступил полковник полиции Владимир Чумазин, начальник УМВД России по городу Дзержинску, который озвучил результаты работы подразделений полиции за 2019 год.
 
По итогам 2019г. на 6,3% меньше зарегистрировано преступлений (снижение с 3845 до 3602). Подобная динамика отмечается практически по всем видам криминальных проявлений имущественного характера, так количество преступлений против собственности сократилось на 7,8% (с 2470 до 2278).
 
На 4,4% сократилось количество зарегистрированных краж (с 1512 до 1446). На 27% сократилось количество грабежей (со 158 до 115), на 9% мошенничеств (с 482 до 439), количество разбойных нападений сохранилось на уровне прошлого года (10). 
 
На 10,3% увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступных посягательств (с 749 до 826), в результате анализа выделено два основных блока преступлений данной категории, по которым не удалось достичь желаемого результата. Первый блок - это преступления против личности, в их числе значительный рост на 63% отмечен преступлений по факту причинения тяжкого вреда здоровью (рост с 27 до 44). Второй блок, это имущественные преступления тяжких и особо тяжких составов, основным видом которых являются факты хищений с банковских счетов, их зарегистрировано 182, что практически в 9 раз больше уровня прошлого года (прошлый год – 21). 
 
Аналогичные тенденции имеют место и по преступным фактам мошеннических действий, совершенных с использованием сети Интернет и средств мобильной связи. Так, при общем снижении мошенничеств (с 482 до 439), число дистанционных увеличилось на 12,6% (с 191 до 215).
 
Учитывая, что раскрытие «кибер»- преступлений осложнено ввиду их специфики, активно реализовывались меры профилактического характера по их предупреждению. 
 
Вместе с тем, в 2019 году принятые меры позволили не допустить осложнения оперативной обстановки. Безусловным приоритетом в работе являлось обеспечение безопасности граждан, защита их прав и законных интересов.
 
По итогам совещания были обозначены основные цели и задачи по повышению эффективности работы по раскрытию преступлений и обозначил проблемы, требующие оперативного решения. 
 

Saturday, 25 January, 2020 - 08:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу