Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В уходящем году в Дзержинске прошло более 50 спортивных мероприятий

На прошлой неделе в Администрации Дзержинска состоялось заседание городского Совета по физкультуре и спорту под патронажем главы города Виктора Сопина. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Начальник отдела физкультуры и спорта Андрей Моргалев сообщил, что сейчас в Дзержинске активно разивается 45 видов спорта, а в спортсекциях занимается около 20 тысяч горожан. 

в 2011 году была разработана и утверждена долгосрочная муниципальная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта города Дзержинска» на 2012-2014 годы, а также возобновлена работа Совета по физической культуре и спорту под председательством Мэра города.

 Участники Совета поговорили и о новых спортобъектах Дзержинска. Сегодня в недавно отстроенном ФОКе "Ока" занимается более 1000 детей. Благодаря деятельности этого физкультурно-оздоровительного комплекса в Дзержинске реабилитировано два вида спорта - фигурное катание и хоккей с шайбой. Средняя ежедневная посещаемость ФОКа составляет приблизительно тысяча человек.

Итог заседания подвел Виктор Сопин. «Мы начали работу по передаче в муниципальную собственность стадиона «Уран». В результате через некоторое время у города появится еще один неплохой спортивный комплекс. Кроме того, во второй половине 2012 года запланировано строительство еще одного ФОКа. Возможно, он будет возводиться на улице Самохвалова. К сожалению, восьмипроцентный охват населения спортом - это маловато для города. Но я надеюсь, что с помощью федерации школьного спорта, документы по формированию которой сейчас для нас готовятся в области, мы сможем втянуть в занятия физкультурой и спортом большее количество ребят», - подчеркнул глава города.

Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф


Monday, 26 December, 2011 - 13:11. Возрастное ограничение
Просмотров: 731
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу