Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В соседнем с Дзержинском районе администрация нарушила правила выплаты субсидий

 

 

Прокуратурой Володарского района проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств. Установлено, что бюджетом муниципального района предусмотрено выделение субсидий на возмещение Володарскому центру развития бизнеса затрат, связанных с бесплатным оказанием информационно-консультационных услуг для предпринимателей.

При этом в ежемесячно представляемых организацией в администрацию района документах, подтверждающих оказание бесплатных услуг предпринимателям, фигурируют лица, не зарегистрированные в качестве таковых, услуги оказывались по вопросам, не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности, в том числе лицам, зарегистрированным по месту жительства в других муниципальных образованиях и субъектах Российской Федерации, что противоречит условиям предоставления субсидии.

Несмотря на нарушение условий предоставления субсидии, их выплата  местной администрацией приостановлена не была.

Прокуратурой района в отношении главы районной администрации возбуждено административное дело по ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий). По результатам его рассмотрения судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.


Saturday, 16 February, 2019 - 13:20. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу