Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Православной гимназии Дзержинска прошли соревнования от ГИБДД

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по Дзержинску  приняли участие в городских соревнованиях по безопасности дорожного движения  «По дороге всей семьей», которые прошли на базе Дзержинской православной гимназии имени Серафима Саровского.

        Данное мероприятие было проведено в рамках Месячника по безопасности дорожного движения с целью формирования законопослушного поведения на дороге и соблюдения Правил дорожного движения детьми и взрослыми.

         В соревнованиях, организованных Департаментом образования Администрации г.о.г. Дзержинск, совместно с ГИБДД, Воскресенским благочинием Дзержинска и одной из  автошкол города, приняли участие 11 семей, дети которых посещают Дзержинскую Православную гимназию.

         Присутствующий на мероприятии член Общественного совета при Управлении МВД России по г. Дзержинску иерей Андрей  Маношкин, настоятель храма в честь Серафима Саровского, обратился к участникам соревнований с напутственным  словом и благословил их на столь полезное и нужное дело, как  изучение правил безопасного, безаварийного поведения на дороге  и использование этих знаний в процессе дорожного движения.

         Семейным командам необходимо было пройти несколько испытаний – теоретический - с решением вопросов по Правилам дорожного движения, практический – на автодроме по управлению автомобилем, а также самый интересный  для детей – управление гироскутером. Все команды справились с предложенными заданиями. А пока судейская команда подсчитывала баллы, заработанные при прохождении этапов, у родителей и детей представилась возможность вместе с сотрудником ГИБДД и инструктором автошколы разобрать все ошибки, допущенные ими при написании билетов по ПДД, а также повторить и вспомнить важные правила дорожной безопасности. В первую очередь, это правила ПДД, касающиеся использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях и световозвращающих элементов для пешеходов в темное время суток. А присутствовавшая на мероприятии старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску, капитан полиции, Ольга Зобова, всем взрослым участникам вручила памятки, содержащие рекомендации для водителей транспортных средств по безопасному управлению автомобилем и перевозке юных пассажиров.

        По итогам соревнований победителями стали семейные команды,  показавшие самые лучшие результаты, это – Таничев Александр и Фролов Кирилл (1 место), Анисимова Светлана и Макина Мария  (2 место), а также Гладкова Наталья и Гладков Михаил  (3 место).

        Все участники соревнований получили подарки от социального партнера  соревнований – сертификат на обучение со скидкой в одной из городских автошкол и набор из  световозвращающих наклеек. А  победители - почетные грамоты от Госавтоинспекции и развивающие игры от автошколы.

                                     

 

 


Tuesday, 19 March, 2019 - 12:55. Возрастное ограничение 12+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу