Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В политику по зову сердца

Как мы уже сообщали, теннисист с мировым именем, кандидат в депутаты Государственной думы Марат Сафин посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Ока» в Дзержинске, где провел мастер-класс для юных теннисистов и открыл галерею спортивных достижений.

Мальчишки и девчонки были в восторге от возможности вживую увидеть звезду мирового тенниса и сыграть с ним гейм-другой.

- Для ребят это стало большим подарком, - говорят родители воспитанников ФОКа. - Мы очень рады, что Марат приехал к нам в Дзержинск.

Впрочем, общение кандидата в депутаты, третьего номера партсписка «единороссов» от Нижегородской области Марата Сафина с дзержинцами не ограничилось спортивными темами. Люди живо интересовались, зачем он идет в политику и не стоят ли за его спиной какие-то влиятельные силы.

- Меня никто никуда не толкает. Я никому не подчиняюсь. Я самодостаточен, - пояснил Марат. - Иду в политику по зову сердца, потому что мне больно смотреть на проблемы страны: алкоголизм, наркоманию. Я могу и хочу кардинально изменить ситуацию со здоровьем нашей нации.

Развитие детского и любительского спорта Сафин считает ключом к решению проблемы. По его словам, всей  стране есть чему поучиться у Нижегородской области – именно здесь по инициативе губернатора Шанцева и при поддержке фракции «Единой России» в Законодательном собрании успешно работает программа строительства ФОКов. В районах появились спортивные сооружения мирового уровня. По признанию спортсмена, таких не встретишь в малых городах Европы и Америки. Дети в глубинке получили возможность заниматься спортом, который может кардинально изменить всю их жизнь.

- Спорт создает ту базу, на которой всё держится, - пояснил Марат. - Он вырабатывает упорство, волю, формирует характер. И неважно, какую профессию выберет потом ребенок, – спорт учит его бороться и побеждать.

Нижегородцы уже сказали Сафину-политику свое «да» на прошедших в регионе праймериз «Единой России», где спортсмен получил так много голосов, что занял почетное третье место в партийном списке. Люди уверены, что в отличие от своих политических оппонентов он не будет «балластом» в Госдуме. Тем более что Марат для нижегородцев не чужой. Его дед родом из села Чембелеи Сергачского района. Один из руководителей Олимпийского комитета России, Сафин сегодня как никто другой способен придать импульс развитию всего отечественного спорта, а в Нижегородской области  помочь юным дарованиям на пути к спортивному Олимпу.  

- Так же как и остальные лидеры партийного списка «Единой России», Марат Сафин обладает авторитетом и влиянием. Сегодня он играет в команде Валерия Шанцева и готов защищать интересы нижегородцев, - заявил старший научный сотрудник Института социологии РАН Александр Прудник. По его словам, главная заслуга губернатора Валерия Шанцева состоит в том, что он собрал команду профессионалов-единомышленников, которая сегодня объективно намного сильнее других. 

Членами «команды губернатора» стали: экс-мэр Нижнего Новгорода, депутат Госдумы трех созывов Вадим Булавинов, зампред думского комитета по бюджету и налогам, юрист, принимавший участие в создании Конституции РФ, Андрей Макаров, заместитель председателя Госдумы по социальным вопросам Надежда Герасимова, заместитель министра экономики РФ, известный нижегородский экономист Алексей Лихачев. Ключевые посты в Госдуме, которые способны занять эти кандидаты, коренным образом изменят отношение к Нижегородской области в Москве, что позволит эффективно отстаивать интересы нижегородцев, привлекая в регион федеральные средства по различным программам. 

В настоящее время нижегород­ские депутаты вообще не представлены в руководстве профильных комитетов Государственной думы, тогда как, например, 8 из 14 депутатов от Республики Татар­стан занимают в них посты не ниже заместителей председателей. Очевидно, что эту ситуацию необходимо менять. Все зависит от воли нижегородцев.

Дзержинские ведомости


Friday, 11 November, 2011 - 12:18. Возрастное ограничение
Просмотров: 1066
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу