Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Нижегородской области введен режим самоизоляции с сегодняшнего дня

С данной минуты в Дзержинске, как и во всей Нижегородской области, действует режим полной самоизоляции. 

 

Согласно изменениям, внесенным в Указ губернатора Нижегородской области №27 "О введении режима повышенной готовности" в Нижегородской области гражданам предписано "не покидать места проживания (пребывания), в том числе дачные и садовые участки, за исключением случаев обращения за  экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (работы) ...".

 

Решением губернатора на территории Нижегородской области временно приостановлено проведение любых массовых мероприятий с участием граждан, а также введен запрет на посещение парков, детских площадок и иных общественных территорий.

 

Кроме того, гражданам необходимо соблюдать дистанцию от других не менее 1,5 метров.

 

Разрешен выход к ближайшему продуктовому магазину, аптеки и за получением срочной медицинской помощи, а также выгул домашних животных на расстояние не более 100 метров от места проживания и вынос бытовых отходов.

 

Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

- Мы разработали механизм контроля. Он использует технические возможности «Карты жителя Нижегородской области» и единой телефонной службы «112». Я поставил задачу, чтобы механизм контроля был понятен людям всех возрастов. В ближайшее время обеспечим его внедрение и разъяснение порядка его использования, - подчеркнул Глеб Никитин.


Monday, 30 March, 2020 - 20:43. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу