Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Нижегородской области может появиться национальный парк

В Нижегородской области хотят создать собственный Национальный парк. Об этом  журналистам заявил министр экологи и природных ресурсов региона Арсений Дряхлов в рамках форума «Великие реки».

С инициативой о создании в регионе национального парка в Минприроды России обратился губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он будет создан на базе расположенных в Арзамасском, Сосновском и Воскресенском районах государственных природных заказников «Пустынский» и «Журавлиный», природного парка «Воскресенское Поветлужье».

По словам Дряхлова, в регионе действует государственная программа «Охрана окружающей среды в Нижегородской области», в рамках которой в течение ближайших трех лет запланировано создание десяти новых особо охраняемых территорий, в том числе в Дзержинске. Речь идет о Дзержинском Дендрарии. «В текущем году запланировано проведение комплексных экологических обследований территорий трех проектируемых ООПТ, расположенных в Дзержинске и Богородском районе», - говорит министр.


Friday, 19 May, 2017 - 16:25. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу