Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В назначении Колчина можно увидеть политический жест

В назначении бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина исполняющим обязанности первого заместителя мэра Дзержинска можно увидеть некий политический жест, если не назвать его вызовом. Если мэр Дзержинска Виктор Сопин, с одной стороны, декларирует полное желание не выпадать из политического контекста, который сегодня формирует губернатор, а с другой стороны, начинает формировать свою команду людьми из состава команды оппозиционеров губернатору, то это вызывает некое недоумение.

Но, в то же время, что такое заместитель мэра Дзержинска? Скорее всего, это фигура вряд ли политическая и вряд ли стоит усматривать в этом назначении какую-то политическую демонстрацию, предпринимаемую Сопиным. Поэтому мне кажется, что в комплексе мотиваций назначения Колчина, скорее всего, доминируют мотивы, связанные с профессиональной компетенцией, а не с какими-либо возможными политическими интерпретациями этого назначения, которые могут или не могут возникнуть.

Если относиться к этому вопросу с точки зрения профессиональной, то вполне возможен приход в администрацию Дзержинска и других чиновников, работавших с Булавиновым в мэрии Нижнего Новгорода. Вопрос в том, искать или не искать за этим создание оппозиционного губернатору политического лагеря в Дзержинске. 

На мой взгляд, если такие назначения и произойдут, то они не будут иметь политического характера. Доминировать в выборе кандидатур будет профессиональный критерий.

Хотя, с другой стороны, если Сопин декларирует, что он готов действовать с командой губернатора как единое целое, решение кадровых вопросов должно быть согласовано с губернатором. Согласованы ли эти вопросы с губернатором – это вопрос к Сопину и к людям в команде губернатора, которые занимаются кадровой политикой, в частности к министру внутренней политики.

Евгений Семено, Полит-НН


Friday, 14 January, 2011 - 12:29. Возрастное ограничение
Просмотров: 858
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу