Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В историческую часть Дзержинска перестанут пускать большегрузы

Депутаты думского комитета по городскому хозяйству поддержали идею Управления МВД об исключении проезда большегрузного транспорта в историческую и основную часть Дзержинска. Изменения предлагается внести в отношении проезда автомобилей массой свыше 3,5 тонн.

Так, начальник ГИБДД по Дзержинску Александр Ржавин на заседании думского комитета представил предварительный вариант схемы организации дорожного движения в городе. Предлагается установить в пригороде и в черте города 30 дорожных знаков 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено»,  3 информационных щита 6.9.1 «Предварительный указатель направлений» и  2 знака дополнительной информации «Направление действия». Грузовой транспорт должен ездить по объездным дорогам, при этом исключается проезд большегрузного транспорта в историческую и основную часть города. 

Справка: Согласно Правилам дорожного движения, дорожный знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.


Saturday, 20 May, 2017 - 13:30. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу