Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Гордуме Дзержинска обсуждают вопрос перепланировки улицы Красноармейской

Комитет Городской Думы Дзержинска по строительству вчера рассматривал вопрос перепланировки улицы Красноармейской и обсуждали предложения по проектным работам. В обсуждениях также лично принял участие глава Дзержинска Сергей Попов.

Градоначальник обратил внимание на то, что зеленый двор домов № 9,9 а и 10 на улице Ульянова стоит относить к озелененной территории общего пользования. «Это потенциальный двор с курдонером, который сейчас таковым не является, но если затратить определенные средства, то получится хороший парадный двор», - отметил Сергей Попов.

Что касается конкретной Красноармейской, то здесь идет речь идет о расширении улицы до четырех полос и необходимо сейчас подумать о том, как спланировать транспортную развязку на площади Узловой. Пока автомобилисты пользуются "стихийным" проездом направо к проспекту Ленинского Комсомола. Он проходит по границе озелененной зоны, рядом с жилыми домами. Чтобы поменять ситуацию, нужно проработать целесообразность соединения улицы Красноармейской и проспекта Ленинского Комсомола отдельной хордой, которая может пройти по бывшему трамвайному пути.

В итоге депутаты поручили администрации проработать возможные варианты движения транспорта на площади Узловой, а также обозначить на схеме красные линии до Заревской объездной дороги. 


Wednesday, 22 February, 2017 - 13:40. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу