Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинском музее закончен ремонт

В жизни дзержинского краеведческого музея случилось знаменательное событие – закончился ремонт левого крыла. С этого дня здесь вновь начинает работать выставочная галерея. На ее торжественном открытии побывала и наш корреспондент Наталья Кулакова.

Открытие выставочной галереи для краеведческого музея — событие действительно долгожданное и знаменательное. Именно поэтому вечер прошел столь торжественно. Здесь звучала скрипка, играла гитара и пела флейта. А первыми посетителями стали известные в городе люди: представители власти, художники и просто любители живописи. На этот раз всех их объединила любовь к искусству.

Светлана Гусева, директор краеведческого музея: «Это выставка старейших художников г. Дзержинска, имена которых всем известны -Захлестин, Синалеев, Ганьшин, Фролов. Все эти картины хранятся в фондах музея, также в нашем фонде хранятся картины интересной художницы Дикарской, которая начала писать свои работы в 67 лет».

На суд зрителя были представлены сразу 4 выставки. Между собой залы музея поделили известные художники реализма и примитивизма. Некоторые из них уже по праву завоевали международное признание. Кроме этого, наряду с громкими именами и знаменитыми картинами оказались и работы учеников художественной школы. Произведения начинающих мастеров были выполнены в различных техниках: графика, акварель, витражи. Так что, можно смело сказать, что каждый, пришедший на выставку, найдет здесь что-то свое.

Галина Карасева, директор центральной музыкальной школы им. А. Н. Скрябина: «Здесь я сегодня еще и потому, что лично знала В. И. Ганьшина, художника известного в нашем городе, человека очень теплой души. Все его работы как раз и пронизаны этой теплотой, любовью к природе, городу. Я думаю, что выставка должна пользоваться успехом у наших жителей и уверена, что она доставит большое удовольствие всем».

Татьяна Жуковская, заслуженный работник культуры РФ, зам.председателя совета ветеранов: «Конечно же хорошо, что у нас представлены не только наши художники, но и детская живопись, детская живопись из других городов, это тоже очень приятно. Надеемся, что у нас в нашем выставочном зале будут и мировые шедевры».

Сергей Акимов, искусствовед: «Музей действительно выставил те произведения, которые составляют лучшую часть его художественной коллекции, это работы дзержинских художников различных поколений, мастеров с разной творческой индивидуальностью, тех живописцев, чьи произведения по праву пользуются известностью не только в пределах нашего города».

Так что выставка будет интересна для всех: от простых любителей искусства до знатоков живописи. Она ждёт своих посетителей и будет работать до 6 февраля.

Телекомпания Дзержинск


Thursday, 3 February, 2011 - 17:02. Возрастное ограничение
Просмотров: 1455
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу