Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинском ФОКе прошла церемония награждения лучших дворовых тренеров страны

3 марта в Дзержинском ФОКе прошла церемония награждения лучших дворовых тренеров страны.

Награды вручала трехкратная олимпийская чемпионка, руководитель партийного проекта «Дворовый тренер», заместитель Председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию, Президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина;

Также на вручении присутствовали:
-двукратный олимпийский чемпион, координатор партийного проекта «Дворовый тренер», Председатель комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ по развитию физкультуры, спорта и олимпийского движения, Председатель совета Континентальной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов;
-член сборной России по футболу Алексей Смертин и другие известные российские спортсмены и официальные лица Администрации Дзержинска и Нижегородской области.

Лучшим тренером Нижегородской области стал Лев Владимирович  Кутузов,  депутат городской думы города  Кстово, почетный гражданин города Кстово.
«Когда дети возвращаются из школы они не идут бесполезно проводить время. Они идут к нам, точно зная, что у нас всегда весело и интересно .
Мы проводим различные с ними занятия, наш клуб известен в России давно –  детский              вело - туристический клуб  «Спутник» ,у нас есть и сайт свой  в интернете . Дети, приходят к нам и ощущают  домашнюю атмосферу, а для некоторых детей это и вовсе не второй, а первый дом. Я ведь не только тренер, я  еще и 29 лет проработал учителем в школе .У нас много ребятишек состоящих на учете в детской комнате милиции, за 20 лет работы клуба 31 человек снят с учета! Во дворе должны быть не пьяницы и наркоманы, а должен быть добрый дяденька или тетенька, которые, и накормят  детей, и побудут с ними, которые их чему либо научат» -прокомментировал Лев Кутузов.

«Дело не  в том, вырастут или не вырастут из детей спортсмены,  важно, что мы формируем здоровых ребят , ребят которые не гуляют где то по углам, курят и пьют, вот это самое главное. К сожалению, мы только в этом году начинаем этот проект на территории города  Дзержинска, но я думаю, что мы вырастим  лучших дворовых тренеров страны» - отметил мэр города Дзержинска Виктор Сопин.

Ольга Юрина, собственный корреспондент Информационного Агенства « Столица Химии».


Friday, 4 March, 2011 - 13:45. Возрастное ограничение
Просмотров: 4620
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу