Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске задержали вора в юбилейную кражу: подробности уголовного дела

Он оставил без имущества сотни граждан. Окончено расследование дела в отношении вора, который обокрал более 70 квартир. Причем в послужном списке преступника числятся не только квартиры состоятельных граждан, но и пенсионеров.

Обокрал 70 квартир. Следственной частью Главного управления МВД России по Нижегородской области закончено расследование дела в отношении злоумышленника, который оставил без имущества сотни граждан. Причем в послужном списке вора числятся не только квартиры состоятельных граждан, но и пенсионеров.

В чужие квартиры он ходил, как на работу. Следователи подсчитали: за 4 года преступного промысла – с 2004 по 2008 годы – злоумышленник вскрыл 70 квартир. Для нескольких вылазок вор находил подельников, но чаще предпочитал действовать водиночку.

В деле фигурируют эпизоды в Дзержинске, Кстово, Володарске. Вор успел отметиться и во всех районах Нижнего Новгорода.

Анна Щербакова, старший следователь следственной части ГСУ при ГУ МВД России по Нижегородской области: "Зад6ержанный уже был 5 раз судим за аналогичные преступления. Он также отбывал наказание за аналогичные преступления. Общий ущерб составил около 2 миллионов рублей."

Привлекали вора не только богатые квартиры, не обходил он стороной и скромное жильё пенсионеров. Прийти мог в любое время суток, но чаще всего днем, когда хозяев не было дома.

Именно в такое время злоумышленник наведался в квартиру Натальи, пока девушка была на работе.

Наталья, потерпевшая: "Возвращаюсь домой и вижу, что дверь в квартиру открыта. Я зашла в квартиру, там все было перевернуто вверх дном. У меня пропали драгоценности из шкафа."

Забирал не только украшения, но и деньги, бытовую технику, одежду. Умудрялся выносить из квартир меховые шубы, не вызывая подозрений. Украденное сбывал через ломбард.

70 и последней в списке вора стала квартира одной из жительниц Дзержинска. Женщина возвращалась домой после работа и заметила, что дверь в квартиру открыта. Войдя внутрь, женщина увидела двух молодых людей, которые копашаться в шкафу. Заметив женщину, злоумышленники стали спешно скрываться. На крик моментально среагировали соседи, бдительные граждане скрутили злоумышленников.

Причастность задержанного к целой серии других квартирных краж была установлена, когда он уже отбывал наказание в одной из колоний. Мужчина неожиданно решил раскаяться в совершенных преступлениях. По словам следователей, осужденный заявил, что после отбывания наказания хотел бы отправиться за границу к родственникам, в чем следователи сомневаются. Осужденный раньше не задерживался на свободе больше одного года.

«Государственный интернет-канал «Россия»


Wednesday, 27 July, 2011 - 14:16. Возрастное ограничение
Просмотров: 1049
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу