Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске прошли спортивные выходные

В минувшую субботу мэр Дзержинска Виктор Сопин принял участие в открытии сразу двух спортивных мероприятий – соревнований по шахматам и Фестиваля спортивных видов борьбы, посвященного памяти Евгения Рогова, сообщает пресс-служба Администрации Дзержинска.

16 апреля в МОУ ДОД ДЮСШ по шахматам и шашкам «Контраст» состоялись соревнования по шахматам. Их провели в рамках Спартакиады законодательных органов Нижегородской области - ФСК «Парламент», а также в рамках Спартакиады исполнительных органов Нижегородской области - ФСК «Исполин».  В это же день в МАУ ДОД ДЮСШ дзюдо и гимнастики состоялся Фестиваль борьбы, посвященный памяти Евгения Рогова. В соревнованиях по дзюдо и самбо приняли участие 200 дзержинских спортсменов – воспитанников городских секций.

Комментируя проведение в Дзержинске  Фестиваля борьбы, посвященного памяти Евгения Рогова, первого президента областной Федерации дзюдо, Виктор Сопин выразил удовлетворение тем, что в городе ежегодно организуются несколько турниров, посвященных памяти тех или иных выдающихся дзержинцев: «Мы помним наших земляков, добившихся значительных результатов в той или иной сфере жизни, а значит, прославивших Дзержинск».

В текущем году в Дзержинске будет широко праздноваться 50-летие самбо. Создан оргкомитет по проведению в городе мероприятий, посвященных этому юбилею. Возглавляет его Виктор Сопин. Подготовка к празднику идет в штатном режиме. 

«Основные мероприятия, приуроченные к 50-летию самбо в Дзержинске, состоятся в октябре на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока». Планируется проведение соревнований, в которых примут участие целые спортивные династии.

Даша Пронюшкина, собственный корреспондент Информационного Агентства "Столица Химии"


Tuesday, 19 April, 2011 - 12:45. Возрастное ограничение
Просмотров: 1193
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу