Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

В Дзержинске, несмотря на непогоду, более 32 тысяч человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Глава города Виктор Сопин поздравил ветеранов и жителей города с 66-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В 11.00 на пл. Свадебной начался традиционный общегородской митинг, в котором приняли участие представители Администрации города, Городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны, кадеты МУ «Центр патриотического воспитания «Отечество»», представители религиозных конфессий, работники трудовых коллективов города. Мэр Дзержинска Виктор Сопин обратился к горожанам с приветственной речью: «Сегодня День Победы - торжественный праздник, день величия и силы духа нашего народа. Сегодня мы вспоминаем о тех, кто шел на смерть ради свободы и независимости нашей Родины, кто своим трудом в тылу приближал долгожданный День Победы». Виктор Сопин поздравил всех собравшихся с праздником 9 Мая. Вместе с ним участники митинга почтили минутой молчания память всех павших в годы Великой Отечественной войны. По окончании торжеств колонны ветеранов и жителей города двинулись к Площади Героев, где были возложены гирлянды, венки и живые цветы к Обелиску Славы и Вечному Огню.

Торжественные мероприятия продолжились на старом городском кладбище у Мемориала памяти воинов, умерших от ран в госпиталях Дзержинска. Там была организована гражданская панихида, в ходе которой выступили мэр Дзержинска Виктор Сопин, участники Великой Отечественной войны. Затем все почтили минутой молчания память воинов, умерших от ран в госпиталях Дзержинска. Панихиду по усопшим совершил иерей прихода храма Воскресения Христова отец Сергий Муратов. В заключение мероприятия, собравшиеся возложили к мемориалу венки и живые цветы.

Далее ветераны и участники панихиды отправились на площадь Дзержинского, где были развернуты полевые кухни. Мэр Дзержинска Виктор Сопин вместе с ветеранами попробовал гречневой каши с тушёнкой, а также спел с представителями старшего поколения песни военных лет.

В это время на пл. Свадебной начались празднично-развлекательная программа с участием творческих коллективов города, а вечером, в 22.00, все жители Дзержинска и гости города смогли увидеть праздничный салют.

9 Мая при проведении праздничных мероприятий безопасность жителей города обеспечивали более 200 сотрудников УВД по г. Дзержинску. Нарушений правопорядка допущено не было.

Пресс-служба Администрации г.Дзержинска


Tuesday, 10 May, 2011 - 12:16. Возрастное ограничение
Просмотров: 1067
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу