Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске прошла конференция работников дошкольного образования

«С будущего года стимулирующая часть заработной платы работников сферы дошкольного образования будет составлять 30 процентов», - Виктор Портнов.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Дзержинск Нижегородской области.

Сегодня глава Дзержинска Виктор Портнов принял участие в муниципальной конференции работников дошкольного образования.

Сегодня в Дзержинске прошла ежегодная городская конференция работников дошкольного образования «Основные приоритеты современной модели дошкольного образования».  В мероприятии приняли участие мэр г. Дзержинска Виктор Портнов, заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, начальник управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации города Наталья Пронина, начальник управления детских дошкольных учреждений администрации города Алексей Коротков, работники отрасли, представители Дзержинского Благочиния.

На сегодня в Дзержинске функционируют 77 учреждений, которые посещают  10414 воспитанников. Охват детей в возрасте от 1 года до 6 лет услугами дошкольного образования  составляет 95,9 %, и  в течение многих лет этот показатель значительно превышает показатели Нижегородской области и России (72,2 % и 59 % соответственно).

Из числа первоклассников, поступивших в школу в 2010 году, 93,9 % - выпускники детских садов.

За период с 2007 года в Дзержинске было открыто дополнительно 13 групп на 240 мест в функционирующих дошкольных учреждениях. К началу нового учебного года открыты две группы для детей раннего возраста в детских садах  №№ 146, 128. Кроме того, городская администрация подала заявку на участие в областной программе  по реконструкции и ремонту нефункционирующих групп в работающих дошкольных учреждениях. При положительном решении данного  вопроса  в ближайшие два года будут открыты  дополнительные  группы  в 9-ти детских садах: 80 % средств на проведение ремонтных работ будет инвестировано из областного бюджета,  20 % - из городского бюджета.  Также город участвует в Областной целевой программе «Развитие социальной инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области», в соответствии с которой в Прибрежном микрорайоне запланировано строительство нового детского сада на 220 мест.

«Сегодня на заседании бюджетной комиссии администрации города принято решение об увеличении со следующего года стимулирующей части фонда оплаты труда бюджетников до максимально установленного законом значения – 30%, - подчеркнул Виктор Портнов. – В ближайшие пять лет администрация планирует особое внимание уделять именно социальной сфере, в том числе и дошкольным учреждениям. Продолжим работу по укреплению материально-технической базы детских садов, а также приступим к ремонту асфальтовых покрытий на территории социальных объектов города.  Благодарю вас за творческий и самоотверженный труд, сохранение традиций и преданность профессии! Желаю системе дошкольного образования Дзержинска благополучия и процветания».

Служба новостей Главного портала г. Дзержинск - www.dzerjinsk.ru


Thursday, 23 September, 2010 - 14:53. Возрастное ограничение
Просмотров: 914
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу