Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске пройдут соревнования по сумо

С 26 по 29 апреля в Дзержинске состоятся сразу три крупных соревнования по сумо.

19 апреля в Администрации Дзержинска было проведено первое заседание Федерации сумо г. Дзержинска, на котором президентом федерации был избран мэр города Виктор Сопин.

В ходе заседания была рассмотрена программа предстоящих апрельских соревнований общероссийского уровня, которые будут проведены в Дзержинске на базе ФОК «Ока» (Окская набережная, 5а). Именно там с 26 по 29 апреля состоятся Всероссийский турнир, Первенство и Чемпионат России по сумо в разных возрастных категориях. Соревнования будут носить отборочный характер, по их результатам будет сформирована сборная команда России для участия в Первенстве и Чемпионате Европы.

В состязаниях примут участие 400 спортсменов из 11 областей России. Среди них - сильнейшие сумоисты из Москвы и Московской области, Алании, Республики Тыва и Удмуртской республики, Пермского края, а также Самарской Смоленской, Саратовской, Оренбургской, Тверской, Нижегородской областей и других регионов России.

В составе сборной команды Нижегородской области будут выступать такие дзержинские спортсмены, как:

- Заслуженный мастер спорта России, чемпионка Всемирных игр, 5-тикратная чемпионка мира, 9-тикратная чемпионка Европы Светлана Пантелеева;

- Мастер спорта России международного класса, серебряный призёр Всемирных игр боевых искусств, 9-тикратная победительница и чемпионка Европы, 9-тикратная победительница и чемпионка России по сумо Анна Александрова и другие.

Нижегородская область является одним из ведущих регионов России по сумо, в связи с чем второй год подряд ей доверено проведение финальных соревнований Первенства и Чемпионата России по сумо.

«Сумо - это новый вид спорта для Дзержинска, его надо культивировать. Для меня стало неожиданностью предложение возглавить дзержинскую федерацию сумо, но я согласился, так как считаю, что это сможет помочь развитию этого вида спорта в Дзержинске», - отмечает Виктор Сопин

Даша Пронюшкина, собственный корреспондент Информационного Агентства "Столица Химии"


Thursday, 21 April, 2011 - 15:31. Возрастное ограничение
Просмотров: 2095
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу