Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске пройдет ярмарка «Здравствуй, школа!»

В ближайшее воскресенье, 12 сентября, в Дзержинске в приходе храма в честь Воскресения Христова пройдет ярмарка «Здравствуй, школа!».

Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Дзержинск Нижегородской области.

Все средства, полученные от ее проведения, будут направлены на развитие воскресной школы прихода храма в честь Воскресения Христова города Дзержинска.

На ярмарке можно будет приобрести иконы, молитвословы, канцтовары, закладки для книг, календари, сувениры и т.д. Кроме того, организаторы ярмарки собираются предложить посетителям швейные изделия - косынки, крестильные сорочки, носовые платки и т.д., а также свежую выпечку и детские поделки, изготовленные руками учеников воскресной школы.

Время работы ярмарки «Здравствуй, школа!» - 12 сентября с 9.00 до 12.00 (на территории храма в Свято-Тихоновском проезде).

Все средства, полученные от проведения ярмарки, будут направлены на развитие воскресной школы прихода храма в честь Воскресения Христова г. Дзержинска. В этой школе обучаются дети в возрасте от 5 до 18 лет, а также группа взрослых людей, интересующихся православием.

Основным предметом является Закон Божий. Кроме того, по желанию дети могут посещать дополнительные занятия по истории церкви, церковно-славянскому языку, вышивке и т.д.

В этом году в воскресной школе будет открыт новый класс – класс иконописи (в настоящее время ведется набор).

Кроме того, при школе есть кружок церковного пения и детско-юношеская православная дружина.

Служба новостей Главного портала г. Дзержинск - www.dzerjinsk.ru


Tuesday, 7 September, 2010 - 10:17. Возрастное ограничение
Просмотров: 917
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу