Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске принято Положение о бесплатных земельных участках

Сегодня, на очередном заседании Городской Думы, было принято Положение о порядке бесплатного предоставления в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Всего выделили 13 таких категорий. Иными словами, теперь те, например, кто пострадал во время буйства природных стихий, могут получить в аренду 10 соток земли в пределах Дзержинского округа и строить на арендуемой территории жилой дом. По истечению 3, в редком случае - 5 лет аренды, в течение которых дом должен быть полностью достроен и зарегистрирован, гражданин вправе оформить земельный участок в собственность бесплатно.

А. Дементьева, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города, отметил: "На данный момент, нет конкретного количества таких участков, так как выделенная территория - 30 гектаров - ещё не разделена. Однако уже сейчас можно сказать, что они будут находиться и в городе, и за его пределами. По мере обращения граждан будет составлен список, определяющий статус тех, кто действительно может претендовать на эту землю".

Елена Жесткова, собственный корреспондент информационного агентства "Столица Химии"


Friday, 28 January, 2011 - 10:58. Возрастное ограничение
Просмотров: 871
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу