Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске открывается ярмарка «Нижегородский край — Земля Серафима Саровского»

Завтра в Дзержинске откроется V Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — Земля Серафима Саровского».

Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Дзержинск Нижегородской области.

Она будет развернута на Свадебной площади в мобильном павильоне перед Северным входом на стадион «Химик».

На выставке традиционно будут представлены храмы и монастыри России, стран ближнего и дальнего зарубежья, монастырские хозяйства, православные книжные издательства, пчеловодческие хозяйства, художественные мастерские.

В рамках программы работы выставки ее посетители смогут принять участие в беседах-консультациях, мастер-классах, прослушать лекции, а также увидеть выступления различных творческих и театральных коллективов.

Кроме того, на выставке будет работать стенд здоровья, где можно будет провести компьютерную диагностику организма, получить консультации врачей-специалистов, бесплатно измерить артериальное давление и т.д.

Также на выставке ежедневно будет производиться розыгрыш призов для посетителей, кинопоказы православных фильмов, различные акции (в том числе, в рамках Года учителя). Кроме того, все дзержинцы и гости города смогут ознакомиться с фотоэкспозицией, посвященной православным выставкам-ярмаркам.

Традиционно на выставке будет работать информационный центр «Вопросы батюшке» для граждан, желающих разрешить духовные и жизненные вопросы с православным священником.

Центральной святыней выставки станет икона Святителя Николая. Ежедневно в 12.00 и 16.00 перед этой иконой будут совершаться молебны.

Завтра в 8.00 в храме святителя Тихона начнется Праздничная Литургия. В 11.00 все желающие смогут принять участие в крестном ходе, который к 12.00 доставит икону Святителя Николая к мобильному павильону у стадиона «Химик». В 12.00 начнется молебен перед иконой, а сразу после - торжественное открытие выставки.

Время работы выставки-ярмарки: 21 сентября – с 12.00 до 19.00, 22-25 сентября – с 10.00 до 19.00, а 26 сентября, в воскресенье, в день закрытия – с 10.00 до 17.00.

Служба новостей Главного портала г. Дзержинск - www.dzerjinsk.ru


Monday, 20 September, 2010 - 11:10. Возрастное ограничение
Просмотров: 844
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу