Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске организована торговля сельскохозяйственной продукцией

Мэр Дзержинска Виктор Портнов осмотрел две площадки, где будет организована торговля сельскохозяйственной продукцией по сниженным ценам.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Дзержинск Нижегородской области.

С 4 сентября в Дзержинске начали свою работу традиционные сезонные ярмарки сельскохозяйственной продукции «Урожай-2010». Они развернуты на четырех площадках: на земельном участке, прилегающем к Центральному рынку по адресу ул. Октябрьская, 20, на улице Клюквина на территории ООО «Бизнес-лэнд», на пл.Свободы в районе магазина №72 и на территории ООО «Родник» (бул.Космонавтов, площадка рядом с рынком).

Кроме вышеуказанных четырех мест, в Дзержинске силами ООО «Торговый дом «Агрика» подготовлены еще две дополнительные площадки для торговли по сниженным ценам овощами нового урожая (картофелем, луком-репкой, морковью). Площадки расположены на пр.Циолковского напротив МТЦ «Западный» и около автовокзала.

Вся сельхозпродукция, реализуемая здесь - из Белоруссии или с юга России. Цены на овощи снижены - стоимость картофеля, лука или моркови составляет 18 руб. за один килограмм, тогда как на традиционных сезонных ярмарках сельскохозяйственной продукции «Урожай-2010» картофель стоит 19-20 рублей за килограмм, морковь – 20-25 рублей за килограмм и т.д. 

«Глядя на эти цены, и в других точках города стоимость овощей наверняка снизится, а это очень важно для социально незащищенных слоев населения, которые более других нуждаются в помощи. Кстати, для ветеранов и инвалидов, приобретающих продукцию на торговых площадках  на пр.Циолковского напротив МТЦ «Западный» и около автовокзала, доставка овощей на дом будет бесплатной», - отметил мэр Дзержинска Виктор Портнов.

По предварительным планам работа двух дополнительных площадок по реализации сельскохозяйственной продукции по сниженным ценам продлится, как минимум, до 25 сентября.

Служба новостей Главного портала г. Дзержинск - www.dzerjinsk.ru


Monday, 20 September, 2010 - 11:17. Возрастное ограничение
Просмотров: 873
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу