Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске Медведеву пожаловались на зарплату

В четверг президент Дмитрий Медведев пообщался с жителями Дзержинска, который является одним из самых неблагополучных с точки зрения экологии городов России.

Люди, ожидавшие главу РФ у здания администрации, буквально набросились на него с просьбами и вопросами. Многие говорили о том, что жить в городе тяжело, в частности, из-за экологической обстановки. «Я для этого сюда и приехал, чтобы были приняты конкретные решения, с деньгами», – цитирует Медведева РИА Новости.

Жители пожаловались президенту на высокие цены, в частности воспитательница детского сада рассказала, что средняя зарплата у них в саду около 3 тысяч 800 рублей. А одна пенсионерка сообщила, что с них взимают плату за отопление в летние месяцы. В свою очередь Медведев пообещал поговорить об этом с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Президент спешил на встречу с руководителями Евросоюза, однако по просьбе людей выслушал одну из жительниц города - Нину Пугачеву, у которой в 2008 году на производстве при невыясненных обстоятельствах погиб сын. По ее словам, ей не предоставили возможность ознакомиться ни с материалами дела, возбужденного по факту его гибели, ни с медицинским заключением о причинах смерти.

«У вас есть обращение на эту тему? Передайте, я проверю», – сказал Медведев.

После этого Медведев попрощался с горожанами, сел за руль внедорожника Mercedes и поехал на встречу с председателем Херманом Ван Ромпеем и председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

Дзержинск - второй по величине город Нижегородской области. Население 244,3 тыс. человек. В октябре 2006 года ученые Института Блэксмита (США) внесли Дзержинск в десятку самых грязных городов мира. Американские ученые указывают, что средняя продолжительность жизни мужчин в Дзержинске составляет 42 года, женщин — 47 лет. Среди загрязняющих веществ отмечены зарин, люизит, иприт, синильную кислоту, фосген, свинец, органические химикаты.


Thursday, 9 June, 2011 - 21:22. Возрастное ограничение
Просмотров: 1480
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу