Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинском центре реабилитации ввели новую методику работы с детьми-аутистами

Дзержинский центр реабилитации считается центральным и лучшим в Нижегородской области. В том числе и потому, что здесь работают прекрасные специалисты и закупается оборудование, позволяющее использовать новейшие методики работы с детьми.

В ноябре центром был пополнен кабинет аутиста. Детям, страдающим аутизмом, гораздо сложнее выразить свои желания словами, то есть вербально, они не могут просто сказать: "Я хочу кататься на качелях" или обратиться к воспитателю с какой-то жалобой. Теперь учитель-дефектолог Дзержинского центра может ввести в работу специальные карточки РЕСS - на них изображены картинки, помогающие ребенку выразить свои мысли. Далее педагог вербализует его желание.

Система  РЕСS позволяет ребенку "обратиться" к взрослому, взаимодействовать с ним доступным ему способом. Таким образом дети, страдающие аутизмом, могут приобрести основные навыки общения, и одновременно с этим ускоряется их общее речевое и психоэмоциональное развитие.


Friday, 21 November, 2014 - 10:28. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу