Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинской Госавтоинспекции состоялась встреча представителя церкви с водителями

 

 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в Дзержинскае сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску совместно с Воскресенским благочинием провели акцию «Наставление водителю по соблюдению ПДД».

Данное мероприятие проводилось на базе регистрационно - экзаменационного отделения ГИБДД по г.Дзержинску и было направлено на формирование у водителей стереотипов законопослушного поведения на дороге.

В ходе проведения мероприятия, служитель церкви обратил внимание присутствующих на недопустимость нарушения Правил дорожного движения, управления транспортным средством в состоянии опьянения, необдуманного и безответственного поведения на дороге, так как от этого зависит жизнь и безопасность других участников дорожного движения. Отметив при этом, что норма жизни – быть законопослушным гражданином, приносящим пользу обществу, а не трагедии на дороге.

Далее инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Дзержинску, старший лейтенант полиции, Татьяна Буркунова, довела информацию о состоянии аварийности на территории г.Дзержинска, в том числе с детским дорожно-транспортным травматизмом, обратила внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, соблюдение скоростного режима, недопустимость нахождения за управлением автомобиля в нетрезвом состоянии, соблюдение ПДД при проезде пешеходных переходов, а также правил перевозки детей-пассажиров, особом и внимательном отношении к детям на дороге. Кроме того, сотрудник полиции проинформировала присутствующих о порядке предоставления государственных услуг в электроном виде и продлении сроков действия 30% скидки на оплату гос.пошлины через единый портал государственных услуг.

В завершении мероприятия, каждому водителю была вручена листовка «Спаси чью-то жизнь! Сообщи о пьяном водителе!», где указаны телефоны доверия для сообщения гражданами о водителях, находящихся за управлением автомобиля в состоянии опьянения или грубых фактах нарушений правил дорожного движения. 


Monday, 15 April, 2019 - 11:22. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу