Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске завершился городской фестиваль-конкурс чтецов "Новая маска". Он проходил в Театре драмы.

В Дзержинске завершился городской фестиваль-конкурс чтецов "Новая маска". Он проходил в Театре драмы.

 

Конкурс посвятили Дню славянской культуры и письменности. На сцену театра кукол один за другим выходили учащиеся музыкальных, общеобразовательных школ и школ искусств, воспитанники театральных студий. Ребята выступали в трех возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и третья группа от 15 до 17 лет, всего 32 человека.

 

Открывали конкурс четыре литературно-музыкальные композиции, которые по факту были полноценными драматическими постановками с хорошей режиссурой и сильной актерской игрой. Победителями в этой категории стали два коллектива: ребята из студии искусств «Вдохновение» под руководством Екатерины Аладышкиной с  мини-спектаклем «В городе N» по произведениям А.П. Чехова и коллектив из Детской музыкальной школы №2 под руководством Елены Кручининой с постановкой по стихам Саши Черного «Остров детства».

 

Далее на сцену поднялись индивидуальные исполнители. В младшей группе первой стала Елизавета Попова, талантливо прочитавшая рассказ «Волки» С. Куцко. Во второй возрастной группе первое место разделили между собой Артем Миронов, который до этого блеснул в постановке «В городе N», и Максим Вишленков с отрывком из рассказа В. Постникова «Жених из 3б». Артем Миронов вообще стал звездой вечера, засветившись еще и в дуэте с Ульяной Павловой в «Попугаях» Дона Нигро. Постановка была отмечена спецпризом «За актерское мастерство». Старшую группу возглавили Илья Провидохин и Мария Мухина.


Wednesday, 22 May, 2019 - 15:09. Возрастное ограничение 6 +
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу