Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске завершился фестиваль культуры и спорта "Окский Парафест"

Вчера, 18 мая, в Дзержинске завершился областной фестиваль культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями "Окский Парафест". Этот проект получил поддержку холдинга "Сибур" в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

Организатором фестиваля выступила общественная организация инвалидов-колясочников "ПараПлан", а участниками стали представители Дзержинска, Нижнего Новгорода, населенных пунктов Нижегородской области, а также гости из других городов и регионов: Мурома, Коврова, Москвы, Санкт-Петербурга, Якутии и Республики Беларусь.

Программа спортивных состязаний включала  множество дисциплин - испытания участникам предстояло пройти почти олимпийские. Это гонки, состязания по дартсу, бочче, пауэрлифтингу, армрестлингу, настольному теннису и шашкам. Часть соревнований проводилась в абсолютном зачете, часть – с разделением на отдельные номинации. Судьями выступили тренеры и инструкторы спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов города. В каждом виде спорта определены победители и призеры, которые получили кубки и медали, а также памятные подарки. Специальными призами "За волю к победе" отмечены спортсмены, проявившие максимальную настойчивость и упорство. 

"Проект "Окский ПараФест" мы реализуем второй год подряд. Это часть благотворительной программы "Формула хороших дел". И благодаря поддержке наших друзей таких хороших дел в городе становится все больше и больше", - говорит Андрей Юруц, заместитель председателя общественной организации инвалидов-колясочников "ПараПлан".


Friday, 19 May, 2017 - 15:06. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу