Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске выберут председателя Молодежного парламента

 

 

Сергей Попов предложил новому составу Молодежного парламента рассмотреть кандидатуры Игната Мурзина, Константина Беляева и Сергея Якушева на должность председателя этой структуры.

 

 

В соответствии с Положением о Молодежном парламенте эти кандидатуры были выдвинуты вновь избранными членами совещательно-консультативной молодежной структуры на пост ее руководителя.

Игнат Мурзин рассказал, что видит своими задачами выстраивание взаимодействия с каждым из молодых парламентариев и налаживание тесного рабочего контакта с депутатами городской Думы. Также, по его словам, он намерен в этом созыве парламента реализовать разработанный ранее проект – конкурс «Молодой предприниматель».

Сергей Якушев и Константин Беляев, со своей стороны, акцентировали внимание на необходимости усиления информирования горожан о деятельности Молодежного парламента. По мнению Сергея Якушева в новом созыве важно расширить число инициатив, вынесенных на обсуждение депутатского корпуса городской Думы.

По итогам встречи Сергей Попов принял решение рекомендовать Игната Мурзина, Константина Беляева и Сергея Якушева в качестве кандидатур на должность председателя Молодежного парламента.

Первое заседание X созыва этой молодежной структуры, на котором будет избран председатель парламента, состоится 20 марта в городской Думе.

 

Председатель Молодежного парламента избирается на срок полномочий парламента из числа членов парламента на его первом заседании открытым рейтинговым голосованием.

Кандидатуры на должность председателя вносит на рассмотрение Молодежного парламента председатель городской Думы.

Правом выдвижения кандидатур на должность председателя Молодежного парламента обладает группа не менее шести членов парламента. Группа членов парламента может выдвинуть не более одной кандидатуры. Члены парламента обязаны внести на рассмотрение председателя городской Думы не менее трех кандидатур на должность председателя.


Wednesday, 20 March, 2019 - 11:31. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу