Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске управляющие компании и ТСЖ накопили долги за тепло и горячую воду

В Дзержинске компания "ЭнергосбыТ Плюс" и ЕРКЦ усиливают работу по сбору долгов за тепло с управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Есть среди этих юридических лиц и злостные неплательщики с миллионными долгами.

Как сообщает пресс-служба компании "ЭнергосбыТ Плюс", общая сумма долга управляющих компаний и ТСЖ к настоящему моменту превысила 63 миллиона рублей. В число злостных неплательщиков за тепло и горячую воду входят ООО «ЖК Сервис», ТСЖ-8 «Дружба», ООО УК «Восход», ТСЖ «Галкина-8», ТСЖ «Чапаев», ООО УК «Центральная», ТСЖ «Октябрьский», ООО «Молодежное», ООО «Альфа». Их долг в сумме равен 38 миллионов.

"Руководители управляющих организаций-должников, используя свое служебное положение и полномочия по распоряжению денежными средствами, поступившими от населения за оплату коммунальных услуг на расчетные счета данных организаций, игнорируют своевременную оплату услуг ресурсоснабжающим организациям, а в некоторых случаях даже используют денежные средства в личных целях. Отказываясь решать вопрос погашения задолженности, они нарушают права жителей управляемых ими многоквартирных домов и осложняют теплоснабжающим организациям проведение запланированных работ по подготовке объектов теплоснабжения к следующему отопительному сезону!" - говорит директор Нижегородского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Неплательщиков обычно переводят на прямые расчеты с поставщиком - это значит, что средства жителей поступают сразу на счета ресурсоснабжающей компании, минуя УК. Кроме того, на юрлиц подают и иски в суд.


Monday, 26 June, 2017 - 14:01. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу