Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске судили нерадивую мать

В Дзержинске мать, жестоко обращавшаяся со своим ребенком и не занимавшаяся его воспитанием, привлечена к уголовной ответственности.   Ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов. Посчитав назначенное подсудимой наказание чрезмерной суровым, государственный обвинитель обжаловал приговор мирового судьи.

В суде апелляционной инстанции установлено, что гражданка П., имея на иждивении малолетнего сына, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по его воспитанию и содержанию, умышленно применяла антипедагогические методы воспитания, а именно: физическое воздействие, выражалась в присутствии малолетнего сына нецензурной бранью, учиняла ссоры, скандалы с сожителем, распивала в присутствии сына спиртные напитки, что отрицательно сказывалось на психике малолетнего ребенка, причиняя ему моральные и нравственные страдания.

Кроме того, гражданка П., проявляя жестокость к сыну, умышленно причинила ему побои и психическое страдание.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила своего малолетнего сына в детском саду, не забрав его в установленное время. После чего, узнав, что ребенок в детском саду отсутствует, отнеслась к этому безразлично, местонахождением ребенка не интересовалась.

Созданные П. условия проживания малолетнему сыну, соединенные с жестоким обращением с ним, отсутствие со стороны матери внимания и эмоционального тепла, негативно сказались на развитии ребенка и привели к тому, что ребенок имеет скудный словарный запас, у него отсутствуют гигиенические навыки, не может самостоятельно пользоваться ложкой и одеваться. 09.01.2018 малолетний П. помещен в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков города Дзержинска», где он находится до настоящего времени.

При пересмотре уголовного дела судом апелляционной инстанции из приговора исключено суждение мирового судьи о признании отягчающим наказание обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения.

Постановлением Дзержинского городского суда наказание, назначенное гражданке П. по ст.156 УК РФ, смягчено до 310 часов обязательных работ. В остальной части приговор оставлен без изменений.

Постановление суда вступило в законную силу.


Friday, 15 February, 2019 - 13:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу