Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске совершил молебен Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения четырех киотов с образами святых в нижнем храме в честь Успения Богородицы Воскресенского собора.

Глава Нижегородской митрополии совершил в Дзержинске  молебен, ему сослужили протоиерей Александр Поляшов, протоиерей Игорь Покровский, иерей Арсений Семенов, иерей Михаил Серухин.

Перед совершением чина освящения управляющий епархией обратился к собравшимся: «Храм, в котором мы сегодня совершаем чин освящения киотов, имеет три придела: главный — в честь Успения Пресвятой Богородицы, а также еще два — в честь пострадавших в XX веке за веру мирян: мученика Николая Филиппова и мученицы Анисии Маслановой. Все более храм украшается образами святых, и мы верим, что по молитвенному предстательству этих праведников Господь и нам даст крепость в вере и силы, чтобы жить по Его заповедям».

На богослужении присутствовали благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин, глава города Сергей Попов, глава дзержинской администрации, попечители и благотворители храма. После совершения чина освящения правящий архиерей особо поблагодарил благотворителей, которые пожертвовали средства на киоты с образами. Архипастырь преподнес им иконы святых, чьи образы помещены в новых киотах.

В рамках визита митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий также навестил православную гимназию имени Серафима Саровского. 


Friday, 25 May, 2018 - 08:22. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу