Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске сотрудники Госавтоинспекции помогают маленьким пешеходам стать заметней

 

 

        В рамках проведения областного Месячника по безопасности дорожного движения «Засветись!» сотрудники ГИБДД Управления МВД России по Дзержинску посетили ряд общеобразовательных школ города, где со школьниками провели тематические профилактические мероприятия.

        Все эти мероприятия объединила общая цель – пропаганда использования светоотражателей несовершеннолетними участниками дорожного движения.

        В школе имени Лобачевского  для учащихся начальных классов была организована акция «Светлячок», во время которой сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции с помощью презентации рассказали ребятам о том, что такое световозвращатель, для чего он нужен и как его правильно использовать пешеходам для  обеспечения безопасности в темное время суток. Кроме того, дети продемонстрировали сотрудникам ГИБДД свои индивидуальные маршруты движения «дом-школа-дом» и на примере одного из них рассмотрели безопасный путь движения в школу и из школы домой, с использованием технических средств регулирования дорожного движения.    А  полицейские, в свою очередь, вручили   каждому ребенку полезный подарок – светоотражатель в виде наклейки.     

        А  для учащихся 4-х классов школы №71 знакомство с световозвращающими элементами произошло с помощью мастер-класса «Светоотражатель - это классно!», в ходе которого мальчишки и девчонки узнали, о свойствах светоотражателя, о том, как проверить качество светоотражателя при покупке и научились правильно его использовать на одежде и различных аксессуарах. Все разнообразие световозвращающих элементов -  жилет, браслеты, наклейки и брелоки, они смогли примерить на себя и сои школьные ранцы.

       Кроме того, при проведении данных мероприятий с несовершеннолетними участниками дорожного движения, сотрудники ГИБДД  для наглядности использовали подготовленную  печатную продукцию - тематические листовки «Засветись!». 


Sunday, 14 October, 2018 - 16:04. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу