Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске сотрудники Госавтоинспекции осуществили контроль за пешеходными переходами

 

 

5 декабря сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели профилактическую операцию «Пешеходный переход», направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В проведении данной операции принял участие представитель Общественного Совета при Управлении МВД России по Дзержинску Константин Беляев.

         В ходе мероприятия проведена разъяснительная работа с пешеходами по соблюдению правил перехода проезжей части дороги, а с водителями транспортных средств по соблюдению правил проезда пешеходных переходов.

         Кроме того, в рамках операции была проведена профилактическая акция «ЮИД за БДД», в которой активное участие приняли юидовцы из школы № 5 и одна из дзержинских автошкол города. Во время акции юные помощники ГИБДД обращались к пешеходам и напоминали правила безопасного перехода дороги и распространяли среди пешеходов листовки «Засветись! Используй светоотражатель!», а детям-пешеходам раздавали светоотражающие браслеты и наклейки. Среди водителей транспортных средств также была проведена профилактическая работа по соблюдению ПДД и распространены листовки с призывом «Соблюдай правила! Пропусти пешехода!».

         Всего в ходе проведения операции было выявлено 45 нарушений ПДД, из них: 4 нарушения правил перехода проезжей части дороги пешеходами и 16 нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.


Sunday, 9 December, 2018 - 10:53. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу