Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске состоится торжественная закладка престола Храма Воскресения Христова

В среду, 7 сентября, состоится торжественная закладка главного престола придела в честь Воскресения Христова. Мероприятие пройдет на Свято-Тихоновском проезде. Возглавит его архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Благочинный Дзержинского округа отец Виктор, который также примет участие в закладке престола, отметил, что хотел бы видеть на этом мероприятии всех верующих Дзержинска.

После завершения строительных работ Храм Воскресения Христова будет самым большим храмом Дзержинска. Рассчитан он на пять тысяч человек: две тысячи верующих смогут размещаться в нижнем приделе и три тысячи - в верхнем. Высота храма вместе с крестом составит 76 метров. Таким образом, это здание станет самым высоким в городе. В этом году получено благословление на продложение строительных работ: 29 апреля, в Светлую Пятницу, года архиепископ Георгий совершил молебен в стенах строящегося собора и благословил возобновление строительства.

Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф


Tuesday, 6 September, 2011 - 11:17. Возрастное ограничение
Просмотров: 862
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу