Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске состоится суд над насильником и грабителем

Дзержинский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Нижегородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Дзержинска. Мужчина был судим уже неоднократно, и сейчас он обвиняется сразу в нескольких преступлениях, наказания за которые предусмотрены Уголовным кодексом Российской Федерации: п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с применением насилия, соединенное с угрозой убийством); п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия, соединенные с угрозой убийством); ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия — 2 эпизода); ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что 7 июля текущего года, в темное время суток обвиняемый напал на улице Терешкова на 20-летнюю девушку, и, схватив ее за волосы, потребовал отдать ему ценные вещи. Мужчина угрожал девушке ножом, приставленным к шее. В результате злоумышленник получил золотую цепочку и сотовый телефон, а после этого изнасиловал девушку.

Через десять дней мужчина вновь совершил нападение на улице. На этот раз ему попалась 50-летняя женщина, идущая по территории школы № 11. Вновь угрожая ножом, злоумышленник присвоил сумку с деньгами и мобильным телефоном. 

Кроме того, 24 июня 2011 года он же, разбив окно, проник в квартиру дома по улице Ватутина и собирался похитить личное имущество, но с места преступления скрылся.

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, последний раз он освободился из мест лишения свободы только в конце марта текущего года.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Галина Акимова, собственый корреспондент Дзержинск.рф


Tuesday, 8 November, 2011 - 14:28. Возрастное ограничение
Просмотров: 1091
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу