Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске сократят автобусные маршруты

В Дзержинске разрабатывают новую схему общественного транспорта.  Агентство дорожной информации "Радар" завершает второй этап исследования работы общественного транспорта в Дзержинске. Уже известно, что в планах – сокращение автобусных маршрутов. Специалисты предлагают убрать 6 автобусных маршрутов, которые частично повторяют путь следования троллейбусов. 

Сейчас маршруты 2 и 2а частично дублируются маршрутами 3 и 4. Администрации города рекомендуют убрать троллейбус № 6, так как практически на всем протяжении он дублируется маршрутами 3 и 4. Троллейбусы № 2 и 5 охватывают в основном центральную часть города, хотя транспорт такой высокой провозной способности лучше использовать на магистральных маршрутах, по которым пассажиры добираются до работы и обратно.

Эксперты советуют  продлить маршрут 2 и 5 в западную часть города, например, по проспекту Ленина и улице Красноармейской. В этом случае обе магистрали будут охвачены и троллейбусами, и автобусами.

Еще часть маршрутов автобусов значительно дублирует троллейбусные - например, Т-1, Т-22, Т-23, Т-26, Т-27 и Т-30. Тут можно продлить маршруты троллейбуса 2 и 5 на запад по пр. Циолковского, сократив там количество автобусных маршрутов. При этом предлагается маршрут 2 закрыть, так как он будет дублироваться маршрутами 3 и 4, усилив подвижным составом маршрут 5, а маршрут 5 продлить по пр. Циолковского. Маршрутки Т-1, Т-22, Т-23, Т-26, Т-27 и Т-30 предлагают отправить на улицы Терешковой и Петрищева.

 


Wednesday, 16 August, 2017 - 14:34. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу