Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске разгорелся спор по поводу уголовного преследования в отношении врачей перинатального центра

Жители Дзержинска разделились на два лагеря по поводу уголовного преследования в отношении врачей перинатального центра.
 
В конце мая 2018 года Юрий Богушевич и его жена настояли на выписке их малыша из перинатального центра, оформив добровольный отказ от лечения. На следующий день после выписки состояние здоровья ребенка резко ухудшилось, после чего наступила смерть. Тогда Юрий обратился в Следственный комитет, выразив несогласие с выводами судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти их новорожденного ребенка в дзержинской больнице, считая, что причиной смерти стала халатность со стороны медперсонала центра. 
 
И вот Дзержинск разделился на два лагеря. Одни поддерживают семью Богушевичей, а другие считают, что уголовное преследование в отношении детских реаниматологов необходимо прекратить, аргументируя тем, что эти врачи – настоящий герои, спасшие уже 1551 жизней, но они не всесильны и спасти всех, к сожалению, не могут…
 
На данный момент в центре проводится служебная проверка, на время которой главный врач Дзержинского перинатального центра отстранена от занимаемой должности.
 
 

Tuesday, 18 February, 2020 - 14:44. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу