Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске проверяют работу библиотек

Глава города Дзержинска Иван Носков продолжает плановое посещение городских учреждений культуры. 22 марта он побывал в трех библиотеках, познакомился с их деятельностью и узнал, как в учреждениях организована работа с читателями.
 
Первой библиотекой, которую посетил Иван Носков, стала библиотека им. А. С. Пушкина, считающаяся одной из старейших в Дзержинске. Помимо самого сектора книговыдачи, фонд которого составляет более 100 тысяч экземпляров, здесь работают два клуба по интересам для взрослого населения и музей им. Н. Рубцова – гордость Дзержинска. Одно из новых направлений деятельности, запущенное в конце 2021 года, по словам заведующей библиотекой Нины Ермолаевой, – музыкальный абонемент «Молодежь слушает классику» для студентов дзержинских образовательных учреждений. В планах же у учреждения развитие на своей базе волонтерского движения.
 
Во время объезда глава города посетил две детские библиотеки – им. М. Горького, обслуживающую северную часть города, и им. Ф. Э. Дзержинского, расположенную в восточной части. Как рассказала Ивану Носкову заведующая библиотекой им. М. Горького Наталья Караваева, визитной карточкой учреждения являются семейные праздники, а основным направлением работы – семейное чтение. «С 2021 у нас работают два клуба по интересам – «Читаем. Играем. Творим» для детей и «Мастерская чудес» для читательских семей. Нас посещают школьники, воспитанники детских садов, молодежных центров и музыкальных школ, и для всех мы стараемся организовать интересные события, - поделилась она. – Задумываемся об обновлении помещения, в дальнейшем хотели бы связать его оформление с темой путешествий, потому что Максим Горький, имя которого носит наша библиотека, был не только писателем, но и очень любил бывать в новых для себя местах».
 
В библиотеке им. Ф. Э. Дзержинского, расположенной на ул. Клюквина, главе города также рассказали о досуге, который сотрудники организуют для своих читателей. Например, в рамках работы семейного воскресного клуба «Рукавичка» в библиотеке занимаются творчеством более 30 семей с детьми до 10 лет, а для воспитанников детских садов здесь работает клуб «Давай читать!».
 
По итогу объезда глава города дал поручение руководству Централизованной библиотечной системы города подготовить проекты развития каждой библиотеки. Напомним, в 2022 году в Дзержинске планируется ремонт трех библиотек – им. К. Симонова на ул. Галкина, им. Л. Н. Толстого на проспекте Ленина, которая будет переоборудована в модельную, а также детской библиотеки им. Ф. Э. Дзержинского на ул. Клюквина.

Wednesday, 23 March, 2022 - 17:08. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу