Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске проверили прошлогоднюю "Комфортную среду"

 

В Дзержинске состоялось выездное совещание по вопросу реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии приняли участие глава администрации города Виктор Нестеров, региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда», председатель комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков, первый заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Петр Лунин, депутаты городской думы.

В прошлом году в рамках программы в Дзержинске благоустроили сквер на площади Дзержинского, Парковую аллею, территорию, прилегающую к бассейну «Заря» и стадиону «Химик». Также были приведены в порядок тротуары по улице Урицкого, пр. Чкалова, пр. Ленина, пр. Циолковского. Кроме того, были  благоустроены 25 дворов. В рамках объезда участники посетили дворы домов №36 и №36а по улице Попова, а также дома №4 по проспекту Ленина.

По словам Владимира Солдатенкова, к нему обратились жители ряда домов и местные депутаты, которые высказали замечания по качеству проведенной работы по благоустройству их дворовых территорий.

«В апреле 2018 года рабочей группой, состоящей из представителей администрации города, МБУ «Город», городской Думы, подрядной организации, был произведен осмотр дворовых территорий, на которых выполнялись работы по благоустройству осенью 2017 года. Все недостатки с точки зрения качества выполненных работ, состояния территорий после зимы зафиксированы и направлены подрядной организации для устранения в рамках гарантийных обязательств. В большинстве случаев замечания касались отсутствия плодородной земли на газонах, наличия строительного мусора и старых песочниц, а также незначительных нарушений резинового покрытия игровых площадок. Основной объем работ по гарантии подрядчик завершил к концу мая», - сообщил Петр Лунин.

Владимир Солдатенков положительно оценил произошедшие изменения.

«Я убедился, что те замечания, которые жители и партийцы выявили сами, практически устранены. Мне обещали, что в течение двух недель во дворах домов №36 и №36а будет завезен грунт в клумбы, а также приведен в порядок детский игровой городок», - отметил он.


Thursday, 7 June, 2018 - 14:27. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу