Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске проверили, как родители перевозят детей в машинах

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции проверили, как водители  осуществляют перевозку детей-пассажиров

 

27 июля в Дзержинске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!», направленное на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров.

Данное мероприятие проводилось в вечернее время, в местах, куда на своих автомобилях могут приезжать родители вместе со своими детьми: парки и крупные торговые центры.

Сотрудники полиции  провели разъяснительную работу с водителями транспортных средств по обязательному соблюдению требований ПДД, в части обеспечения безопасности при перевозке детей-пассажиров автомобильным транспортом, а также довели меры административной ответственности за нарушения данного требования. Сотрудники Дзержинского ОГИБДД обратили также внимание автолюбителей на соблюдении таких мер безопасности при перевозке юных пассажиров, как воздерживаться от обгона других транспортных средств без крайней необходимости, избегать резких разгонов и торможений, своевременно подавать сигналы перед совершением маневра, выбирать скоростной режим с учетом дорожных и погодных условий. Кроме того, полицейские акцентировали внимание на преимуществе использования детских автокресел перед другими типами удерживающих устройств для безопасности ребенка в салоне автомашины в случае ДТП и каждому водителю вручали тематическую листовку «Соблюдай Правила! Пристегни себя и ребенка!».

Всего в ходе мероприятия было выявлено 9 нарушений правил перевозки детей-пассажиров.


Monday, 30 July, 2018 - 15:35. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу